Centros de Investigação

Um lista pode ser LIVRE (toda a mensagem enviada para a lista é reencaminhada para os membros da lista), MODERADA (toda a mensagem requer uma validação) ou RESTRITA (somente os membros da lista podem enviar mensagens para a lista).


Centro de Astrofísica da Universidade do Porto

Geral centro.inv.caup@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.caup.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro de Física do Porto

Geral centro.inv.cfp@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.cfp.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro de Geologia da Universidade do Porto

Geral centro.inv.cgup@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.cgup.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro de Investigação em Biodiversidade e Recursos Genéticos

Geral centro.inv.cibrg@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.cibrg.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro de Investigação em Ciências Geo-Espaciais

Geral centro.inv.cicge@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.cicge.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro de Investigação em Química da Universidade do Porto

Geral centro.inv.ciqup@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.ciqup.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro de Investigação em Sistemas Computacionais Avançados

Geral centro.inv.cracs@fc.up.pt RESTRITA
Doutorados centro.inv.cracs.doutorados@fc.up.pt RESTRITA


Centro de Matemática da Universidade do Porto

Diretor cmup.diretor@fc.up.pt LIVRE
Direcção cmup.direccao@fc.up.pt MODERADA
Membros cmup.membros@fc.up.pt   RESTRITA
Membros Integrados cmup.integrados@fc.up.pt   RESTRITA
Membros Integrados cmup.integrados.15@fc.up.pt MODERADA
Comissão Coordenadora cmup.cc@fc.up.pt MODERADA
Geral centro.inv.cmup@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.cmup.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Centro Interdisciplinar de Investigação Marinha e Ambiental

Geral centro.inv.ciimar@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.ciimar.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Biologia Molecular e Celular

Geral centro.inv.ibmc@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.ibmc.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Ciências Agrárias de Vairão

Geral centro.inv.icav@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.icav.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Ciências da Terra

Geral centro.inv.ict@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.ict.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Ciências Integrativas & Biosistemas

Geral centro.inv.cbgif@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.cbgif.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Engenharia de Sistemas e Computadores, Tecnologia e Ciência

Geral centro.inv.inesc@fc.up.pt RESTRITA
Doutorados centro.inv.inesc.doutorados@fc.up.pt RESTRITA


Instituto de Nanociência e Nanotecnologia

Geral centro.inv.inano@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.inano.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Patologia e Imunologia da Universidade do Porto

Geral centro.inv.ipatimup@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.ipatimup.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Instituto de Telecomunicações

Geral centro.inv.it@fc.up.pt RESTRITA
Doutorados centro.inv.it.doutorados@fc.up.pt RESTRITA


Laboratório Associado para a Química Verde

Geral centro.inv.labqv@fc.up.pt LIVRE
Doutorados centro.inv.labqv.doutorados@fc.up.pt LIVRE


Laboratório de Inteligência Artificial e Apoio à Decisão

Geral centro.inv.liaad@fc.up.pt RESTRITA
Doutorados centro.inv.liaad.doutorados@fc.up.pt RESTRITA


Laboratório de Inteligência Artificial e Ciência de Computadores

Geral centro.inv.liaac@fc.up.pt RESTRITA
Doutorados centro.inv.liaac.doutorados@fc.up.pt LIVRE


<< Voltar

Mapa do Site   .   sugestoes@   .   © Faculdade de Ciências da UP