Listas coletivas da FCUP

Um lista pode ser LIVRE (toda a mensagem enviada para a lista é reencaminhada para os membros da lista), MODERADA (toda a mensagem requer uma validação) ou RESTRITA (somente os membros da lista podem enviar mensagens para a lista).


Listas coletivas

Comissão Coordenadora de Higiene e Segurança no Trabalho cchst@fc.up.pt LIVRE
Conselho das Unidades de Investigação cui@fc.up.pt MODERADA
Todos os Utentes (exceto Estudantes e Visitantes) faculdade@fc.up.pt MODERADA
Estudantes estudantes@fc.up.pt MODERADA
Estudantes inscritos em Doutoramentos doutoramentos@fc.up.pt LIVRE
Estudantes inscritos em Licenciaturas licenciaturas@fc.up.pt LIVRE
Estudantes inscritos em Mestrados Integrados mestrados.integrados@fc.up.pt LIVRE
Estudantes inscritos em Mestrados mestrados@fc.up.pt LIVRE
Diretores de Departamento diretores.departamento@fc.up.pt LIVRE
Docentes (exceto parceiros e mobilidade) docentes@fc.up.pt MODERADA
Investigadores c/contrato trabalho com FCUP investigadores@fc.up.pt MODERADA
Membros dos Centros de Investigação centros.investigacao@fc.up.pt MODERADA
Investigadores Pós-Doutoramento pos.docs@fc.up.pt MODERADA
Bolseiros FCUP bolseiros.fcup@fc.up.pt MODERADA
Outros Bolseiros outros.bolseiros@fc.up.pt MODERADA
Funcionários funcionarios@fc.up.pt MODERADA
Aposentados (Docs, Invs e Funcs) aposentados@fc.up.pt MODERADA
Visitantes da FCUP visitantes@fc.up.pt MODERADA
Diretores de Curso diretores.curso@fc.up.pt LIVRE
Diretores de Curso do 1ºciclo diretores.curso.ciclo1@fc.up.pt LIVRE
Diretores de Curso do 2ºciclo diretores.curso.ciclo2@fc.up.pt LIVRE
Diretores de Curso do 3ºciclo diretores.curso.ciclo3@fc.up.pt LIVRE
Diretores de Curso das Licenciaturas diretores.curso.licenciaturas@fc.up.pt LIVRE
Diretores de Curso dos Mestrados Integrados diretores.curso.mestrados.integrados@fc.up.pt LIVRE
Comissões de Acompanhamento dos Cursos comissoes.acompanhamento@fc.up.pt LIVRE
Comissões de Acompanhamento das Licenciaturas comissoes.acompanhamento.licenciaturas@fc.up.pt LIVRE
Comissões de Acompanhamento dos MIs comissoes.acompanhamento.mestrados.integrados@fc.up.pt LIVRE
Empresas empresas@fc.up.pt LIVRE
Agregações agregacoes@fc.up.pt LIVRE


<< Voltar

Mapa do Site   .   sugestoes@   .   © Faculdade de Ciências da UP