Listas dos Serviços

Um lista pode ser LIVRE (toda a mensagem enviada para a lista é reencaminhada para os membros da lista), MODERADA (toda a mensagem requer uma validação) ou RESTRITA (somente os membros da lista podem enviar mensagens para a lista).


Gabinete de Serviços Transversais

Gabinete de Serviços Transversais gst@fc.up.pt [PEDIDOS]
Empresas Internas empresas.in@fc.up.pt LIVRE
Expediente e Arquivo expediente@fc.up.pt LIVRE


Serviços Académicos

Pre-Graduação pre.graduacao@fc.up.pt [PEDIDOS]
Internacional internacional@fc.up.pt [PEDIDOS]
Reconhecimento de Grau Pré-graduacao reconhecimento.grau.pre@fc.up.pt LIVRE
provas.doutoramento provas.doutoramento@fc.up.pt LIVRE
Pós-Graduação pos.graduacao@fc.up.pt [PEDIDOS]
Reconhecimento de Grau Pós-graduacao reconhecimento.grau.pos@fc.up.pt LIVRE
Acreditação acreditacao@fc.up.pt LIVRE
Formação Contínua formacao.continua@fc.up.pt [PEDIDOS]
Apoio ao Estudante apoio.estudante@fc.up.pt [PEDIDOS]


Serviços Apoio à Investigação, Tecnologia e Inovação

Serviços de Apoio à Investigação, Tecnologia e Inovação idt@fc.up.pt [PEDIDOS]


Serviços Documentação e Cultura

Arquivo FCUP arquivo@fc.up.pt LIVRE
Biblioteca biblioteca@fc.up.pt LIVRE
Fundo Antigo fa@fc.up.pt LIVRE
Emprestimos biblioteca.emprestimos@fc.up.pt LIVRE


Serviços Económico-Financeiros

Serviços Económico-Financeiros sef@fc.up.pt LIVRE
Contabilidade contabilidade@fc.up.pt LIVRE
Economato economato@fc.up.pt LIVRE
Compras compras@fc.up.pt [PASTA]
Compras CEACP compras.ceacp@fc.up.pt LIVRE
Faturação electrónica fatura.eletronica@fc.up.pt [PASTA]
Faturação faturacao@fc.up.pt LIVRE
Património patrimonio@fc.up.pt LIVRE
Projetos projetos@fc.up.pt LIVRE
Tesouraria tesouraria@fc.up.pt LIVRE
Pedidos de Autorização de Despesa pad@fc.up.pt LIVRE
Reportes sef.reportes@fc.up.pt LIVRE


Serviços Gestão da Informação e Sistemas Informáticos

Jubilação Carmelo carmelo-est@fc.up.pt LIVRE
Geral ci@fc.up.pt [PEDIDOS]


Serviços Imagem, Comunicação e Cooperação

Comunica comunica@fc.up.pt [PEDIDOS]
Empregabilidade empregabilidade@fc.up.pt [PEDIDOS]
SICC sicc@fc.up.pt [CONTA]
Dias Abertos dias_abertos@fc.up.pt LIVRE
Concurso de Fotografia concurso.fotografia@fc.up.pt LIVRE
Empresas empresas@fc.up.pt MODERADA
Eventos fcup.eventos@fc.up.pt LIVRE


Serviços Infraestruturas, Manutenção e Sustentabilidade

Coordenador diem.coordenador@fc.up.pt LIVRE
Geral diem@fc.up.pt LIVRE


Serviços Recursos Humanos

RH BOlsas rh.bolsas@fc.up.pt LIVRE
Recursos Humanos recursos.humanos@fc.up.pt LIVRE
Assessoria Jurídica assessoria.juridica@fc.up.pt LIVRE
Recrutamento recrutamento@fc.up.pt [PASTA]
Assiduidade rh.assiduidade@fc.up.pt [PASTA]
Medicina no Trabalho rh.medicina.trabalho@fc.up.pt [PASTA]
GreenUP bolsasdout2020 greenup.bolsasdout2020@fc.up.pt [PASTA]
CMUP bolsasdout2020 cmup.bolsasdout2020@fc.up.pt [PASTA]
IFIMUP bolsasdout2020 ifimup.bolsasdout2020@fc.up.pt [PASTA]
CIQUP bolsasdout2020 ciqup.bolsasdout2020@fc.up.pt [PASTA]
ICT bolsasdout2020 ict.bolsasdout2020@fc.up.pt [PASTA]
CF bolsasdout2020 cf.bolsasdout2020@fc.up.pt [PASTA]


<< Voltar

Mapa do Site   .   sugestoes@   .   © Faculdade de Ciências da UP